Сколько стоит самая дорогая бутылка пива?
« Назад
Согласно простым подсчетам, самая дорогая пивная бутылка объемом 1,5 литра (разумеется, полная!) стоит около 2475 долларов США. Не верите? Обратитесь к мировой прессе, там четко зафиксировано, что упаковка пива Stella Artois Nobilis из шести бутылок, в каждую из которых вмещалось по полтора литра, была продана с аукциона за астрономическую сумму в $14851.
В чем же подвох, спросите Вы? Подвоха никакого, просто каждую бутылку перед продажей подписали звезды мирового уровня: несравненная Анджелина Джоли, примадонна с африканскими корнями Шарлиз Терон, любимица зрителей Кэйт Хадсон, популярный американский актер Вуди Харрельсон, фотомодель и актриса Бо Дерек, обаятельнейший Самюэль Лерой Джексон.
Продажа пивного комплекта осуществлялась в целях сбора финансовых средств для различных организаций, и не в последнюю очередь для WildAid, решающей задачи защиты дикой первозданной природы.
Купила супердорогое пиво (14 851 доллар США, ровно 15 тысяч канадских долларов!) компания AOL Canada. Причем не для помещения в музей или употребления высоким руководством: как сообщает пресса, пиво планируется распить всем коллективом на каком-либо из корпоративных праздников.
