Канадская реклама пива: новые технологии
« Назад
Канадские пивовары из Molson Canadian снова отличились оригинальным рекламным решением, которое и воплотили в жизнь вместе с известным поисковиком Google.
Прямо на улицах города они установили холодильники и предложили выпить бесплатного пива, но с единственным условием. Желающие должны сказать в микрофон, встроенный прямо в корпус устройства, фразу «я канадец» («I am Canadian»), иначе холодильник не откроется, причем фраза должна прозвучать на 6 языках. Безусловно, любителей необычного квеста нашлось немало.
Такой креативный ход канадцы используют не впервые. В Сочи, во время зимних Олимпийских игр, они также устанавливали холодильники, выдающие пиво только по предъявлению канадского паспорта. Организацией нестандартной рекламы занимается агентство Rethink Canada, традиционно делающее упор на патриотические чувства и настоящий канадский вкус пива.